47 Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos

Ideakreativa cuenta con el apoyo de su audiencia. Cuando compras a través de enlaces en nuestro sitio, podemos ganar una comisión de afiliado sin costo adicional para ti. Como Asociado de Amazon, ganamos con las compras calificadas. Aprende más

Tarjetas de presentación creativas

Eres un diseñador nuevo y necesitas impresionar a alguien. Una tarjeta de presentación creativa puede convertirse en una herramienta buena y eficaz para impresionar y mantener la relación con los clientes. Tenemos los mejores diseños de tarjetas de presentación para diseñadores de toda la red.

Una tarjeta de presentación debe ser un reflejo de usted, de sus habilidades de diseño. También debe ser único para causar una excelente primera impresión, así que dele a su cliente potencial algo que lo recuerde.

Como puede ver en la publicación de inspiración de hoy, una colección de 47 tarjetas de presentación personales para diseñadores creativos . Para ayudarlo a aprender e inspirarse en ellos sobre cómo diseñar una tarjeta de presentación que lo incorpore.

¡Vamos a ver!

Tarjetas de visita personales elegantes de diseñador

Seth Nickerson

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de visita de Seth Nickerson
Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos

→ Más sobre Seth Nickerson:   centenario.us |   @nickerson |   @nickerson

Justin Pervorse

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de visita de Justin Pervorse
Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos

→ Más sobre Justin Pervorse:   justinpervorse.com |   @justinpervorse |   @justinpervorse

Shyama dorado

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de visita de Shyama Golden
Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos

→ Más sobre Shyama Golden:   www.shyamagolden.com |   @shyama |   @shyamagolden

Brian Steely

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de visita de Brian Steely

→ Más sobre Brian Steely:   briansteely.com |   @BSteely |   @briansteely

Javier García

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de presentación de Javier García

→ Más sobre Javier García:   www.javiergd.com |   @javiergdesign |   @javiergdesign

Colin Tierney

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de visita de Colin Tierney

→ Más sobre Colin Tierney:   www.tierneystudio.com |   @TierneyStudio |   @TierneyStudio

Chris corriendo

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de visita de Chris Rushing

→ Más sobre Chris Rushing:   www.chrisrushing.com |   @chrisrushing |   @chrisrushing

Ryan Putnam

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos  - Tarjeta de visita de Ryan Putnam

→ Más sobre Ryan Putnam:   ryanputn.am |   @RypeArts |   @RypeArts

Olly Sorsby

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos -Tarjeta de visita de Olly Sorsby

→ Más sobre Olly Sorsby:   weareadaptable.com |   @OllySorsby |   @weareadaptable

Sean McCabe

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos  - Tarjeta de visita de Sean McCabe

→ Más sobre Sean McCabe:   seanwes.com |   @seanwes |   @seanwes

John Wilson

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de visita de John Wilson

→ Más sobre John Wilson:   j-wilson.com |   @jhnwlsn |   @jhnwlsn

Stephen Di Donato

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de visita de Stephen Di Donato

→ Más sobre Stephen Di Donato:   @sdidonato |   @sdidonato

Nishant Kothary

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de visita de Nishant Kothary

→ Más sobre Nishant Kothary:   rainypixels.com |   @rainypixels |   @rainypixels

Lumen Bigott

Tarjeta de visita de Lumen Bigott

→ Más sobre Lumen Bigott:   lumenbigott.com |   @LumenBigott |   @lumenbigott

Bureau Oberhaeuser

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos -Tarjeta de visita de Bureau Oberhaeuser

→ Más sobre Bureau Oberhaeuser:   oberhaeuser.info |   @oberhaeuser |   @oberhaeuserinfo

Nob Nukui

Diseños de tarjetas de presentación para Diseñadores Creativos - Tarjeta de visita de Nob Nukui

→ Más sobre Nob Nukui:   nobtaka.com |   @nobtaka |   @nobtaka

Kevin Moran

Tarjeta de presentación de Kevin Moran

→ Más sobre Kevin Moran:   www.smellytrees.com |   @kevinmoran |   @mrkevinmoran

Sean Tulgetske

Tarjeta de visita de Sean Tulgetske

→ Más sobre Sean Tulgetske:   www.seantulgetske.com |   @SeanTulgetske |   @SeanTulgetske

Niclas Ernst

Tarjeta de visita de Niclas Ernst

→ Más sobre Niclas Ernst:   @niclasernst

Hecho por Thomas

Hecho por la tarjeta de visita de Thomas

→ Más sobre Made By Thomas:   madebythomas.com |   @Made_By_Thomas |   @Made_By_Thomas

Admir Hadžić

Tarjeta de visita de Admir Hadžić

→ Más sobre Admir Hadžić:   admirhadzic.com |   @admirhadzic |   @admir_hadzic

Patrick Carter

Tarjeta de visita de Patrick Carter

→ Más sobre Patrick Carter:   patrickcarterdesign.com |   @pcarter |   @p_carter

Rich Baird

Tarjeta de visita de Rich Baird

→ Más sobre Rich Baird:   www.richardbaird.co.uk |   @richbaird |   @Richbaird

Jake Dugard

Tarjeta de visita de Jake Dugard

→ Más sobre Jake Dugard:   www.jakedugard.com |   @jakedugard |   @jakedugard

Gianluca Giacoppo

Tarjeta de visita de Gianluca Giacoppo

→ Más sobre Gianluca Giacoppo:   @ Giallo_86 |   @ Giallo_86

Olivier Pineda

Tarjeta de visita de Olivier Pineda

→ Más sobre Olivier Pineda:   www.olivierpineda.com |   @olivierpineda |   @olivierpineda

Blake Kathryn Thomas

Tarjeta de visita de Blake Kathryn Thomas

→ Más sobre Blake Kathryn Thomas:   @blakekathryn |   @blakekathryn

Herson Rodríguez

Tarjeta de visita de Herson Rodríguez

→ Más sobre Herson Rodríguez:   herson.me |   @herson |   @héroe

RAFF

Tarjeta de visita de RAFF

→ Más sobre RAFF:   @rhbbd

Adé Hogue

Tarjeta de visita de Adé Hogue

→ Más sobre Adé Hogue:   www.adehogue.com |   @ba_ahdae |   @ba_ahdae

Adam González

Tarjeta de visita de Adam González

→ Más sobre Adam González:   www.adamgonzalezdesign.com |   @adamgcreative |   @adamgonzdesign

Flor Aguilar

Tarjeta de presentación de Flor Aguilar

→ Más sobre Flor Aguilar:   www.floraguilar.com |   @floraguilar |   @HalloFlor

Cody Doherty

Tarjeta de visita de Cody Doherty

→ Más sobre Cody Doherty:   codydoherty.com |   @CodyDoherty |   @codydohertyy

Casey Cooke

Tarjeta de visita de Casey Cooke

→ Más sobre Casey Cooke:   www.caseycookedesign.com |   @caseycookedesign |   @ CaseyCooke03

Kelly Harrop

Tarjeta de visita de Kelly Harrop

→ Más sobre Kelly Harrop:   kellyharrop.com |   @kellyharrop

Richard Watts

Tarjeta de visita de Richard Watts

→ Más sobre Richard Watts:   @RichWatts |   @richmwatts

Vivian Ciudad

Tarjeta de presentación de Vivian Ciudad

→ Más sobre Vivian Ciudad:   vivianciudad.com |   @vivianciudad |   @vivianciudad

Mike van den IJssel

Tarjeta de visita de Mike van den IJssel

→ Más sobre Mike van den IJssel:   www.mikevandenijssel.nl |   @Mikevandenijssel |   @mikevdij

Sinziana Susa

Tarjeta de presentación de Sinziana Susa

→ Más sobre Sinziana Susa:   @candence |   @sinzianasusa

Gershom Charig

Tarjeta de visita de Gershom Charig

→ Más sobre Gershom Charig:   www.gershomcharig.com |   @gershom |   @GershomCharig

Brandon Harrison

Tarjeta de presentación de Brandon Harrison

→ Más sobre Brandon Harrison:   www.harrisonbrandon.com |   @harrison |   @iamahairyson

Dan Freebairn

Tarjeta de visita de Dan Freebairn

→ Más sobre Dan Freebairn:   www.danfreebairn.co.uk |   @DanFreebairn |   @danfreebairn

Lauren Lidstrom

Tarjeta de visita de Lauren Lidstrom

→ Más sobre Lauren Lidstrom:   laurenlidstrom.com |   @laurenlidstrom |   @llidstromdesign

Sertan Helvacı

Tarjeta de visita de Sertan Helvacı

→ Más sobre Sertan Helvacı:   sertanhelvaci.com |   @sertan |   @Sertan_Helvaci

Joe Nicklo

Tarjeta de visita de Joe Nicklo

→ Más sobre Joe Nicklo:   www.josephnicklo.com |   @josephnicklo |   @josephnicklo

Benek Lisefski

Tarjeta de visita de Benek Lisefski

→ Más sobre Benek Lisefski:   www.benek.nz |   @benek |   @benek

Tu turno

Con toda esta increíble inspiración, ¿por qué no empezar a diseñar su propia tarjeta de presentación hoy mismo?

Cual o dos te gustan mas

¡Feliz diseño!

Productos destacados
Artículos relacionados para diseñadores